Яндекс.Метрика
В село Воецкое Барышского района пришёл газ
10:3122 апреля 2022

В торжественном и долгожданном событии для жителей села Воецкое – пуске газа – 21 апреля принял участие губернатор Алексей Русских.

Год назад на проведение строительно-монтажных работ по внутрипоселковому газопроводу села, протяжённостью более 14 километров, из областного бюджета было выделено 21,87 миллиона рублей.

«У жителей села начнётся новая история с появлением газа в домах, больше не нужно будет заготавливать дрова и покупать газовые баллоны. Жизнь станет намного легче, а плата за коммунальные услуги – меньше, – подчеркнул Алексей Русских. – Большая работа проводится в данном направлении, уровень газификации в области составляет 58%. 25 населённых пунктов ждут газа в ближайшее время».

Генеральный директор «Газпром Межрегионгаз Ульяновск» и секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Камеко отметил, что газ пришёл в город Барыш около 10 лет назад, и за это время удалось газифицировать район более чем на 50%.

«Со всей ответственностью заверяю, что программа газификации Ульяновской области за счёт средств Газпрома будет продолжена и даже усилена. Также сегодня чётко работает программа «21/25». До границы земельного участка газ мы подводим совершенно бесплатно, внутри границ работа проводится также быстро по заявке. Поэтому с учётом того, что труба зашла в ваш населённый пункт, быстро подключим к газу желающих», – сказал Владимир Камеко.

Всего в селе Воецкое в 187 домах проживает более трёхсот человек. Уже более 113 хозяев домов выразили желание газифицировать собственность. Также в ближайшее время здесь планируется строительство газовой котельной для отопления школы.

Местная жительница Надежда Рябцева выразила благодарность от имени жителей села Воецкое за долгожданную газификацию.

«Мы долго ждали и дождались пуска газа. Газ в доме – это очень хорошо, при печном отоплении мы даже не могли съездить к детям и внучатам. Мы боялись заморозить воду и продукты, теперь же у нас будет тепло постоянно», – сказала Надежда Рябцева.