Яндекс.Метрика
В сентябре в квартале «Г» и «Д» для многодетных в Заволжье планируют пустить газ
15:5808 июля 2022

Сейчас в квартале для многодетных семей в Заволжском районе Ульяновска 600 участков, их количество планируется увеличить до тысячи. Сегодня губернатор Алексей Русских побывал в квартале, встретился с семьями и обсудил с ними решение инфраструктурных проблем.

«Кроме темы газификации, которую сейчас удалось решить, людей абсолютно справедливо волнуют вопросы освещения, водоснабжения, дорог и благоустройства, – сообщил глава региона. – В этом году необходимо завершить строительство водопровода, поручил к концу августа завершить все земельные работы. Предстоит разработать трехлетнюю программу уличного освещения для данной территории, по центральной улице работы начнутся уже в этом году. Отдельный большой вопрос - формирование нормальной дорожной инфраструктуры, сегодня также наметили пути решения этой проблемы.

В Ульяновске с начала 2022 года многодетным семьям предоставлено 403 бесплатных участка севернее кварталов «Г» и «Д», в сёлах Арское, Кротовка, Подгородная Каменка. Также определены новые массивы для многодетных в сёлах Арское и Кротовка, возле посёлка Дачный, в деревнях Кувшиновка и Погребы. Кроме того, началось формирование 1 500 участков для многодетных Димитровграда.