Яндекс.Метрика
В следующем году зацветет центральная площадь в Силикатном
16:0801 ноября 2022

Центральная площадь в поселке Силикатном Сенгилеевского района – место знаковое и часто посещаемое местными жителями, так как здесь располагаются администрация, почта, культурно-досуговый центр, отделение банка и супермаркет. Поэтому неудивительно, что запрос привести эту территорию в порядок исходил от самих граждан.

Благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» в этом году началось долгожданное благоустройство территории. Дорожки и центральную часть замостили тротуарной плиткой, установили бордюры и светильники, а на будущих газонах оборудовали систему автополива. Также на площади появились урны и скамейки, информационный стенд и уличная библиотека для буккросинга. По всей территории оборудовали систему видеонаблюдения.

Местная администрация уже заключила контракты на выполнение работ в 2023 году. Более того, подрядчики уже готовятся к следующему сезону – на будущие зеленые зоны завезли чернозем, а также договорились с одним из питомников о поставке декоративных растений. Весной следующего года здесь обустроят газоны, высадят многолетние цветы и хвойные кустарники. За такой вариант дальнейшего благоустройства территории проголосовали жители поселка в ходе второго Всероссийского онлайн-голосования, которое проходило весной этого года.