Яндекс.Метрика
В СНТ «Черемушки» возобновят подачу воды
15:2402 июня 2022

Сделать это обещают в ближайшее время. Почему в «Черемушки» прекратили подавать воду, и как удалось решить вопрос, разъясняют в областном Минсельхозе.

По сообщению ведомства, в прошлом году «Черемушки» задолжали за пользование водой СНТ «Вишневый сад», которому принадлежит общая для четырех соседних товариществ насосная станция на Свияге, а председатель и вовсе отказался подписывать смету на подачу ресурса. При этом остальные участники соглашения – СНТ «Малинки» и «Озон» – надлежаще выполняли свои обязательства по оплате.

Так, «Черемушки» лишились воды из-за того, что два председателя не смогли договориться, вопрос рассматривали в судебном порядке.

«Председатель СНТ «Черёмушки» не подписывал смету, а у СНТ «Вишневый сад» не было оснований подать воду», – уточняют в Минсельхозе.

Министерство организовало встречу председателя «Черемушек» Алексея Ригеля и главы областной Ассоциации садоводов Николая Кашаева, где с помощью юристов компромисс все же был найден. «Вишневый сад» начинает подачу воды в ближайшее время, а «Черемушки» обязуются за месяц собрать членские взносы за работу насосной станции в этом году и плату за пользование водой в июне. Новую смету Ригель подписал.