Яндекс.Метрика
В субботу часть проспекта Гая перекроют для проведения ярмарки
19:2626 октября 2022

В субботу 29 октября ярмарочный марафон принимает Железнодорожный район Ульяновска, планируется, что торговлю на проспекте Гая будут вести с 270 машин.

Горожане смогут закупиться фермерскими продуктами нового урожая по сниженным ценам, свою продукцию представят и предприятия пищевой промышленности. Напомним, что на прошлую ярмарку в Заволжье съехалось более 300 производителей. Ими было реализовано 69 тонн овощей, 12 тонн сахара, 104 тысячи штук яиц и много другой продукции, 15 тысяч покупателей оставили на ярмарке почти 20 миллионов рублей.

По сообщению администрации Ульяновска, на ярмарке будут консультировать по вопросам социальной защиты и занятости населения, прием проведут депутаты Городской думы. В доставке продуктов маломобильным и пожилым гражданам помогут волонтеры и служба «социального такси». Также на площадке будет работать пункт вакцинации от коронавирусной инфекции.

С 3:00 до 15:00 для проведения торговли на участке от улицы Луначарского до переулка Хрустального на проспекте Гая перекроют движение транспортных средств.

Ярмарка станет пятой в осеннем сезоне, с полным расписанием можно ознакомиться здесь.