Яндекс.Метрика
В субботу у ТК «Звезда» в Ульяновске развернется первая осенняя сельхозярмарка
16:0728 сентября 2022

В Ульяновской области открывается сезон осенних продовольственных ярмарок, 1 октября торговля развернется в Засвияжском районе Ульяновска.

С 7:00 до 14:00 на площадке возле торгового комплекса «Звезда» (ул. Октябрьская, 22Г) выстроятся около 250 автолавок, свою продукцию представят сельскохозяйственные предприятия, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, индивидуальные предприниматели и фермерские хозяйства со всех районов области.

На прилавках посетителей будут ждать овощи и фрукты нового урожая, молочные и мясные продукты, хлебобулочные и кондитерские изделия, рыба, мед, бакалея.

Для пожилых и маломобильных граждан на ярмарке будет работать служба социального такси и волонтеры. На вопросы посетителей ответят в пунктах приема социальной защиты, управляющих компаний, Ульяновской Городской думы.

Особое внимание при проведении ярмарочной торговли по поручению губернатора Алексея Русских уделят обеспечению общественной безопасности и соблюдению санитарно-эпидемиологических норм.

До конца года в Ульяновске, Димитровграде, Новоульяновске и Чердаклинском районе пройдет 11 областных сельхозярмарок выходного дня, с расписанием можно ознакомиться здесь.