Яндекс.Метрика
В Ульяновск с гастролями приедет труппа музыкального театра имени И.М. Яушева из Мордовии
14:3623 сентября 2022

Гости из соседней республики выступят 28 сентября в 18:00 на сцене Ульяновского драматического театра. Для нашей публики они покажут мюзикл «Труффальдино из Бергамо» по пьесе Гольдони «Слуга двух господ».

Хотя Гольдони написал эту комедию ещё в конце XVII века, она по-прежнему остаётся знаменитой благодаря театральным постановкам. Российскому зрителю хитроумный главный герой знаком по фильму Владимира Воробьёва с Константином Райкиным в главной роли.

В постановке театра имени Яушева сохраняются традиции комедии дель арте, вложенные в исходное произведение. Постановщики спектакля, режиссёр Эдуард Храмов и сценограф Юрий Алексеев сумели создать динамичное и захватывающее сценическое действо. История Труффальдино, который соединяет сердца влюбленных, примиряет враждующие стороны и сам обретает любовь под жизнерадостную музыку Александра Колкера, стала настоящим хитом театральной сцены Саранска, а теперь её смогут увидеть и ульяновцы.

Билеты на постановку можно приобрести как в кассе театра, так и на сайте учреждения. А с культурными событиями ближайших выходных можно ознакомиться в нашей подборке.