Яндекс.Метрика
В Ульяновске 2 пешехода госпитализированы после ДТП
14:0827 сентября 2022

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека получили травмы различной степени тяжести. Оба пострадавших в ДТП в Ульяновске.

Так, 26 сентября в 9:40 Заволжском районе на улице Тельмана у дома № 12, по предварительной информации, 49-летний водитель, управляя автомобилем ГАЗ-33021 наехал на 39-летнюю женщину, которая стояла на на проезжей части, прижал ее к стоявшему автомобилю «Шевроле Лачетти» и совершил наезд на данный автомобиль. В результате ДТП пешеход госпитализирована.

В 13:40 в Засвияжском районе на улице Пушкарева у дома № 13, по предварительной информации, 38-летний водитель, управляя автомобилем «Шевроле Круз», при повороте налево наехал на 54-летнюю женщину, которая переезжала проезжую часть дороги на электросамокате по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход госпитализирована.

26 сентября на территории Ульяновской области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 7868 нарушений Правил дорожного движения, в том числе с использованием технических средств фотофиксации, из них 6224 нарушения скоростного режима. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 6 водителей. 72 водителя привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 40 пешеходов - за нарушение ПДД,


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм