Яндекс.Метрика
В Ульяновске активными темпами строят новый детский сад на улице Шигаева
11:0221 июня 2022

Дошкольное учреждение будет рассчитано на 160 воспитанников, включая группы для детей самого младшего возраста. На возведение объекта предусмотрено 240 миллионов рублей в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Нулевой цикл строительства закончен: обустроено основание, выполнены наземные и подземные работы, гидроизоляция фундамента. Приступили к монтажу каркаса стен здания.

«Детский сад в данном районе будет очень востребован. Активные работы на объекте начались несколько месяцев назад. Общестроительные работы планируется закончить до конца этого года. Сейчас работа идёт более активными темпами в связи с поступлением финансирования», – рассказал депутат 32-го округа Виктор Борисов.  

Отметим также, что на этой же улице будет построена новая поликлиника, чтобы разгрузить поликлинику №4 на Камышинской. Об этом накануне Дня медицинского работника сообщил губернатор Алексей Русских. На строительство нового учреждения здравоохранения правительство РФ выделит более 800 миллионов рублей. О проблемах с оказанием первичной медицинской помощи в этом районе местные жители не раз писали главе региона. Как отметил сам Русских: «Загрузка поликлиники превышает все мыслимые объёмы».