Яндекс.Метрика
В Ульяновске годовой план по сносу аварийных деревьев выполнен на 62%
6:4224 августа 2022

С начала года спилено 2,5 тысячи аварийных зеленых насаждений, из которых около пятисот росли возле учреждений соцсферы. Глубокая обрезка проведена на 445, а санитарная вырезка ветвей у почти четырех тысяч. 

«Высокие объемы работ стали возможными после приобретения администрацией новой спецтехники для МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» – двух 30-метровых автогидроподъемников на базе автомобилей «Урал» и ломовоза. Также с целью ускорения работ привлечены две подрядные организации, до конца года планируется убрать еще порядка 1500 потенциально опасных деревьев», – отметил глава Ульяновска Дмитрий Вавилин.

Работники также очищают от поросли и мелколесья парки, производят омоложение кустарников, стрижку живой изгороди, удаление пней.

В соответствии с порубочными билетами с начала года сносу подлежали 4845 объектов зеленого фонда. Управлением по охране окружающей среды в 2022 году выдано 800 порубочных билетов на снос и обрезку деревьев.

Напомним, что за эту неделю в Ульяновске уберут 175 аварийных деревьев. Всего план на 22-26 августа для городских озеленителей составляет 226 деревьев, 175 из которых необходимо спилить полностью.Наибольший объем работ предстоит в Железнодорожном районе, где на прошлой неделе не удалось зайти для сноса 103 деревьев в СНТ «Прогресс», «Геолог» и «Рябинка», а также у школы №31, на 12 Сентября, 88, Варейкиса, 2 и Чистопрудной, 16.