Яндекс.Метрика
В Ульяновске капитально отремонтировали проезды и тротуары в 19 дворах многоквартирных домов
16:1528 июля 2022

Это стало возможным благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда». Всего по Ульяновску в этом году приведут в порядок 30 придомовых территорий, на 28 из них работы ведутся. В большинстве дворов основной объём преобразований уже выполнен – заменено асфальтовое покрытие проездов и тротуаров.

В Ленинском районе дорожные работы, установка скамеек и урн завершены в селе Карлинское на улице Центральной усадьбы,14,15,16 и 33,34, на Нариманова,23 и 96, Александра Матросова,10 и Минаева,38. В Засвияжье главная часть работ выполнена на шести объектах: улицах Рябикова,50, 51 и 104, Богдана Хмельницкого,12, Кузоватовской,23 и 52.

«В Заволжье в этом году обновляют два двора – на проезде Менделеева,6 и Врача Михайлова,46. Основной комплекс работ здесь завершён, до конца августа на придомовых территориях будут установлены скамейки и урны», – рассказал начальник профильного ведомства Александр Ермаков.  

На территории Железнодорожного района полностью выполнено комплексное благоустройство двух объектов – улица Верхняя площадка,1 в посёлке Карамзина и улица Опытная,1. Подрядчик завершил дорожные работы на Хрустальной,36, Железнодорожной,25 и 12 Сентября,13.

Отметим, что за качеством работ организован многоуровневый контроль, в котором принимают участие специалисты МБУ «Стройзаказчик», депутаты, члены городской Общественной палаты и сами жители. Также по нацпроекту на территории города в этом году благоустраивают парки и скверы: «Победа», Дружбы Народов, «Семья», «Молодёжный», «Трёх поколений» и «Новое поколение». В парке Дружбы народов очередной этап преобразований уже завершён: восстановлены дорожки и установлены фонари от среднего до нижнего яруса.