Яндекс.Метрика
В Ульяновске на пешеходном переходе сбили 19-летнюю девушку. Она госпитализирована
12:3925 октября 2022

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, в которых пять человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе один пешеход.

Так, 24 октября в Ленинском районе Ульяновска сбили 19-летнюю девушку. По предварительным данным, ДТП произошло в 18:40 у дома №30 по улице Гагарина, когда она переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. По сообщению областной Госавтоинспекции, 61-летний водитель автомобиля «Дацун» не предоставил преимущественного права в движении пешеходу и совершил на него наезд. В результате ДТП пострадавшая была госпитализирована.

По данным ГИБДД, 24 октября года на территории Ульяновской области сотрудниками ведомства выявлено 12 219 нарушения Правил дорожного движения (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 9 876 нарушений скоростного режима. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 7 водителей. 97 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 44 пешехода - за нарушение ПДД.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм