Яндекс.Метрика
В Ульяновске на следующей неделе ждут второй регулярный контейнерный поезд из Китая
10:4119 июля 2022

Вчера в Ульяновск прибыл прямой контейнерный поезд из Китая. Новый логистический маршрут будет работать на регулярной основе в связи со сложившейся экономической ситуацией. Реализация проект обеспечит стабильность в поставках продукции для нужд предприятий Ульяновской области и соседних регионов, а также значительно сократит сроки доставки товаров и издержки.

«14 июля из Китая отправился второй поезд. Мы его ожидаем на следующей неделе, и на сегодняшний момент формируется третий состав. Планируется, что в Ульяновске он будет до конца июля», – сообщил губернатор Алексей Русских сегодня на штабе по комплексному развитию региона.

Чем больше будет заказчиков, тем ниже тарифы на перевозки. Поэтому глава Ульяновской области поручил экономическому блоку правительства активизировать работу с нашими предприятиями и соседними регионами в этой части. Также детально проработать вопрос заполнения поездка ульяновской продукцией при обратной отправке в Китай, чтобы контейнеры не шли пустыми. Поставлена задача до конца года выйти на шесть-восемь поездов, чтобы затем договориться с руководством РЖД о строительстве в рамках инвестпроекта альтернативного логистического хаба на территории ПОЭЗ.