Яндекс.Метрика
В Ульяновске открыли именную парту Ивана Полбина
11:3323 февраля 2022

Средняя школа № 46 имени Ивана Полбина обзавелась именной партой. Учебное учреждение стало площадкой патриотического проекта «Парта героя». В школьных кабинетах устанавливают парты с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, имеющем непосредственное отношение к школе, его фотографией и QR-кодом, перейдя по которому школьники подробнее познакомятся с биографией героя и историей его подвига.

Как рассказал директор департамента воспитания и социализации детей министерства просвещения и воспитания Ульяновской области Сергей Васин, «Парты героев» устанавливаются в школах в рамках проекта «Единой России» «Новая школа».

«Мы ежегодно открываем именные парты по всему региону. На данный момент их открыто уже 40 и в этом году мы намерены открыть еще 23. Патриотизм – основа воспитания нашей страны и наша задача в доступной форме рассказать ребятам о героях, наших соотечественниках, которые отдавали свои жизни, чтобы мы сейчас могли реализовывать свои планы», – отметил Васин.

Парта устанавливается не в качестве арт-объекта. Она размещается в учебных классах, а сидеть за ней будут ученики, отмеченные за успешную учебу или за активное участие в жизни школы. В 46-й школе первым такой чести удостоился ученик 10А класса, председатель совета музея школы Александр Захаров.

«Для нашей школы — это большое событие, которое еще раз напоминает нам о необходимости помнить героев нашей страны. К тому же информация представляется в удобной форме. Перейдя по QR-коду, можно прочитать всю биографию Ивана Семеновича Полбина, узнать о его героических поступках и интересных фактах его жизни. Признаюсь честно, я горд, что сяду первым за парту имени такого выдающегося человека», – рассказал Александр Захаров.