Яндекс.Метрика
В Ульяновске открыли именную звезду Фёдора Добронравова
14:1524 мая 2022

Это произошло 24 мая. Событие стало одним из первых в череде мероприятий кинофестиваля «От всей души».

Звезда с именем народного артиста РФ заняла своё заслуженное место в сквере возле Ульяновского театра кукол. Но сперва, конечно же, участники и гости мероприятия возложили цветы к памятнику народной артистки СССР Валентины Леонтьевой, чьё имя носит фестиваль. По словам министра искусства и культурной политики региона Евгении Сидоровой, событие не случайно началось именно с памятного мероприятия.

«Мы немного изменили архитектуру привычной программы кинофестиваля, чтобы первое мероприятие посвятить Валентине Михайловне, отдать ей дань памяти и уважения – и это не случайно. 1 августа 2023 года Валентине Михайловне исполнилось бы 100 лет, поэтому XIII кинофестиваль даёт старт празднованию 100-летия со дня рождения Валентины Михайловны Леонтьевой», – рассказала Сидорова.

Не забудут также съездить в посёлок Новосёлки Мелекесского района, где похоронена Валентина Леонтьева.

А уже после возложения собравшиеся открыли звезду актёра Фёдора Добронравова. Она заняла место в одном ряду с именами таких выдающихся деятелей культуры, как Александр Филиппенко, Чулпан Хаматова, Владимир Хотиненко, Эмир Кустурица и многих других.

«Спасибо, что вы продолжаете чтить память великой телеведущей. Я не представляю своего детства, без тёти Вали и её программ. Она дарила счастье всем нам. Я стараюсь, чтобы мои дети и внуки гордились мной не только, как артистом, но и как человеком. И звезда, которую мы сегодня открыли, даёт мне ещё больше желания приложить усилия, чтобы мои сыновья мной гордились. В Ульяновске я не в первый раз: когда приезжал в прошлый раз, успели посмотреть окрестности, но мельком – жизнь такая наша актёрская: в основном, самолёт – гостиница – площадка – гостиница – самолёт. Я счастлив, что я здесь. Думаю, если будет время, сходить в Ульяновский театр кукол – никогда там не был», – поделился народный артист РФ Фёдор Добронравов.