Яндекс.Метрика
В Ульяновске после ледяного дождя восстанавливают уличное освещение
8:3305 апреля 2022

Все минувшие выходные бригады МБУ «Горсвет» устраняли повреждения сетей уличного освещения в Ленинском районе, вызванные многочисленными падениями веток из-за прошедшего в ночь с 1 на 2 апреля ледяного дождя. Всего было зафиксировано 80 обрывов и коротких замыканий.

От непогоды в Ульяновске пострадали деревья по 260 адресам, особенно в северной части города. Над устранением последствий трудилось 12 бригад, они освобождали городские магистрали и подъездные пути к соцучреждениям от поваленных деревьев и восстанавливали линии электропередач.

За 2 и 3 апреля удалось устранить 25 обрывов и коротких замыканий. Работы проводились на Радищева, Федерации, Средний Венец, Гафурова, Ватутина, Докучаева, Островского, Рылеева, Юности, Тимирязева, Розы Люксембург Маяковского и проспекте Нариманова.

4 апреля ремонт освещения завершили на Гончарова, частично – на Нариманова, Гагарина, Карла Маркса, Верхнеполевой, Радищева и Галактионова. Основную массу технологических нарушений в работе уличного освещения планируется устранить до 8 апреля.