Яндекс.Метрика
В Ульяновске прошёл «звездный» забег, посвящённый старту VIII Всероссийской Универсиады
13:2303 июля 2022

Сегодня в 18:00 в Ульяновске на стадионе «Труд» стартует VIII Всероссийская летняя Универсиада. В преддверии громкого спортивного события состоялся забег с участием губернатора Алексея Русских, а также именитых спортсменов – футболиста Дмитрия Сычёва и олимпийского чемпиона по вольной борьбе Давида Мусульбеса.

Забег стартовал с зарядки на Соборной площади, где и завершился после двухкилометровой пробежки. Наряду с именитыми гостями в забеге приняли участие спортивные волонтеры со всех уголков России.

«Поздравляю вас с замечательным спортивным праздником. Доверие Ульяновской области провести Всероссийскую Универсиады – большая честь. Посвятим этот день спорту», – подчеркнул Алексей Русских.

Глава региона признался, что спорт помогает и в работе, поэтому даже при плотной занятости необходимо находить время для физической активности. Регион регулярно и успешно участвует в спортивных мероприятиях, кроме того, становится все больше приверженцев здорового образа жизни.

«Не в первый раз в Ульяновске и вижу, как здесь любят спорт, поэтому могу сказать «Браво!», – отметил Дмитрий Сычев.

Сегодня же, ожидается визит в Ульяновск министра спорта России Олега Матыцина. Ведущим церемонии открытия Универсиады станет известный российский спортивный комментатор Георгий Черданцев, здесь же выступит Burito. Вход на мероприятие свободный.