Яндекс.Метрика
В Ульяновске пройдет финал Всероссийского конкурса «Ученик года – 2022»
16:1404 октября 2022

Итоговые испытания конкурса среди старшеклассников состоятся с 10 по 15 октября на базе Ульяновского государственного педагогического университета.

Участие в премии «Ученик года» позволит ребятам проявить свои таланты и сильные стороны, развить коммуникативные и организаторские навыки. Также, по словам организаторов, конкурс позволит создать единое пространство общения и обмена опытом.

По итогам финальных конкурсных испытаний будут определены лауреаты и победители в номинациях: «Председатель совета обучающихся года», «Общественник года», «Доброволец года», «Патриот года», «Творческая личность года», «Спортсмен года», «Интеллект года».

Председатель Российского союза молодёжи Павел Красноруцкий рассказал, что формат «Ученика года» стал идентичным «Студенту года». Так что участники смело могут через какое-то время проверить свои силы в других возрастных группах.

Регион принимает у себя в гостях финалистов второй раз подряд, при этом отметив, что город встретит 150 школьников из 39 регионов, среди которых три ученика Ульяновской области.

Конкурс входит во Всероссийский перечень мероприятий для детей и молодёжи на 2022-2023 учебный год, реализуемых, в том числе, детскими и молодёжными общественными объединениями, утверждённый Министерством просвещения Российской Федерации.