Яндекс.Метрика
В Ульяновске пройдёт фестиваль уличных театров
14:1222 августа 2022

Он пройдёт с 10 по 11 сентября между двумя площадями на бульваре Новый Венец. Организатором фестиваля «УуУ!» (или «Уличные театры на улицах Ульяновска») выступит Российский союз уличных театров и артистов.

Первый день мероприятия будет подготовительным – в этот день все желающие смогут поучаствовать в актёрских мастерских, которые пройдут с полудня до 20:00. Специальных навыков для этого не требуется – нужно лишь быть старше 15 лет, зарегистрироваться и попасть на само мероприятие. Например, на площадке у руководителя московского независимого театра «Первый театр» Юрия Устюгова перевоплотится в Людей-Рыб и опробовать на себе эту роль для перформанса. А на актёрской мастерской Димы Казенеса участники пройдут экспресс-курс по клоунаде и станут частью истории «Миры Жюль Верна Картонии».

А вот программа второго дня пока не анонсирована. Она будет опубликована позже на сайте мероприятия. Как сообщают организаторы, «Странствующие куклы господина ПэЖо», жители Картонии, Люди-рыбы, артисты «Театра им. Которого Нельзя Называть», кукольники из «Волшебной шляпы» и другие удивительные персонажи выйдут на улицы областного центра, чтобы вместе с жителями, детьми и взрослыми создать большое приключение.

Ульяновцы смогут не только поучаствовать в перформансах, но и попробовать себя как артисты, художники, посотрудничать с фестивалем как музыкальная группа или даже помочь организаторам как волонтёры – для любого из вариантов достаточно просто заполнить анкету.