Яндекс.Метрика
В Ульяновске с 23 ноября запрещается выход на водоёмы в период ледостава
17:1123 ноября 2022
В в целях защиты жизни и здоровья ульяновцев выход граждан на лёд, как и выезд на него транспортных средств запрещается с 23 ноября до образования прочного ледяного покрова. Решение принято на заседании городской Комиссии по чрезвычайным ситуациям.
 
Напоминаем, что по КоАП Ульяновской области нарушение запрета выхода на лед в периоды ледостава в местах, где выставлены запрещающие знаки, аншлаги, шлагбаумы, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 рублей. На акваториях запланированы рейды для выявления нарушителей, в которых примут участие сотрудники полиции.
 
Также утвержден план мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период. На прибрежной полосе уже начато обновление соответствующих знаков безопасности. Планом предусмотрен контроль толщины льда, проведение занятий с детьми по основам безопасного поведения во время ледостава, определение мест массового подлёдного лова рыбы, подготовка поисково-спасательной службы для поиска и спасения людей на водных объектах.
 


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм