Яндекс.Метрика
В Ульяновске с начала года капитально отремонтировали 21 многоквартирный дом
13:0718 июля 2022

Всего в текущем году за счёт городского бюджета по решениям судов будет отремонтировано 49 многоквартирных жилых домов по 75 видам работ: это замена инженерных коммуникаций, кровли, отмостки и межпанельных швов. На данные цели, в том числе благодаря местным депутатам, которые при формировании бюджета на 2022 год настаивали на увеличении направляемых средств, выделено 160 миллионов рублей.

На Автозаводской, 37а уже выполнены работы по замене оконных блоков в подъездах, ремонту теплоснабжения, замене ХВС и ГВС.

«По городу продолжается приёмка работ по капитальному ремонту домов по решениям судов. Несколько домов нашего округа также входили в адресный перечень. Если говорить про Автозаводскую, 37а, то сюда было выделено более одного миллиона рублей. Все проведённые работы приняты», – рассказала депутат округа Алсу Айзатуллина.

Ранее в доме были постоянные проблемы с порывами, особенно в зимний период. «Теперь полностью заменена вся инженерная сеть, канализация работает исправно. Есть небольшие замечания по установке окон, но подрядчик обещал в ближайшее время их устранить», – поделилась жительница МКД №37а по улице Автозаводской Светлана Сафарова.

На Стасова,24 меняют кровлю за более чем три миллиона рублей. По словам депутата Майиса Дадашова, это последний этап по судебным решениям этого дома. Работы выполнены на 70%, завершить их полностью должны в ноябре текущего года.

Контроль качества преобразований на объектах производит управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Ульяновска, МБУ «Стройзаказчик» и управляющие организации. Приём выполненных работ осуществляется комиссионно с участием депутатов и собственников жилья.