Яндекс.Метрика
В Ульяновске начинающий водитель сбил ребенка на пешеходном переходе
16:4201 ноября 2022

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, два человека получили ранения различной степени тяжести, в том числе один ребенок. 

Так, В Заволжском районе Ульяновска возле дома №5 по проспекту Дружбы Народов около 07:25, по предварительной информации, 33-летний водитель (стаж 4 месяца, трезв) управляя автомобилем LADA Priora, наехал на 12-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. 

В результате ДТП несовершеннолетняя пешеход была доставлена в медицинское учреждение, после назначения лечения отпущена домой.

По данным областной Госавтоинспекции, 31 октября на территории региона сотрудниками ведомства выявлено 11 576 нарушений Правил дорожного движения, в том числе с использованием технических средств фотофиксации, из них 9 472 нарушений скоростного режима. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 5 водителей. 41 водитель привлечен к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 93 пешехода - за нарушение ПДД.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм