Яндекс.Метрика
В Ульяновске сотрудникам Росгвардии вручили государственные, ведомственные и региональные награды
13:2415 декабря 2022

В Ульяновске встретили сотрудников спецподразделений территориального Управления Росгвардии, вернувшихся с выполнения служебно-боевых задач при проведении специальной военной операции.

Приветствовали вернувшихся росгвардейцев начальник Управления Росгвардии по Ульяновской области генерал-майор Игорь Абашкин, заместитель губернатора региона Александр Коробко, Главный Федеральный инспектор по Ульяновской области Юрий Кулик и Председатель комитета Законодательного собрания Ульяновской области Вячеслав Ковель.

«Вы с честью и достоинством выполнили свой воинский долг и каждый из вас герой, вставший на защиту нашей страны. Мы гордимся вами!» – отметил Александр Коробко.

Руководитель ульяновской Росгвардии поблагодарил личный состав за успешное выполнение служебно-боевых задач, подчеркнув, что сотрудники спецподразделения проявили высокое чувство долга при несении службы в особых условиях.

Указом Президента Российской Федерации за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского и служебного долга в ходе специальной военной операции, один из сотрудников ульяновской Росгвардии награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. В торжественной обстановке глава территориального ведомства вручил бойцу государственную награду. Так же ведомственные медали и нагрудные знаки были вручены еще 13 прибывшим сотрудникам спецподразделения.

Кроме того от лица губернатора Ульяновской области и Законодательного собрания региона росгвардейцы получили благодарственные письма.