Яндекс.Метрика
В Ульяновске стартовали гидравлические испытания
9:2311 мая 2022

Город готовится к отопительному сезону 2022-2023 годов, и для оценки надёжности инфраструктуры теплоснабжения в весенне-летний период проводится проверка герметичности трубопроводов. Данная работа предполагает временное отключение горячего водоснабжения. Второй год подряд испытания будут проходить по секциям с использованием мобильных опрессовочных комплексов, поэтому длительность отключений ГВС на сетях ТЭЦ-1 составит не более семи дней.

Сегодня, 11 мая, проверки начинаются в правобережной части Ульяновска и продлятся до 17 мая включительно в границах улиц Промышленной, Ефремова, Станкостроителей и промзоны Московского шоссе (ТЭЦ-1), а также в Новом городе и на Верхней террасе (ТЭЦ-2). Также 11 мая гидравлические испытания начались на Нижней террасе, где теплом жителей обеспечивает котельная «Ульяновский патронный завод», они будут выполняться по 20 мая. Днём ранее, 10 мая, горячую воду отключили на улицах Шевченко, Крымова, Карла Маркса, Робеспьера, Воробьёва, питающихся теплом от котельной «УКБП». Ограничения здесь будут сохраняться по 24 мая.

Затем график гидравлических испытаний выглядит следующим образом:

- Киндяковка (Южная районная котельная) – с 23 мая по 1 июня;

- микрорайон «Строителей», Первомайская, улицы Героев Свири, Хрустальная 1, 3, 3а, 3б (котельная «Моторный завод») – с 25 июля по 7 августа;

- улицы Уютная, Любови Шевцовой, Ульяны Громовой и переулок Брюханова – с 1 по 10 июня (котельная ООО «Теплогенерирующая компания»).

- 3-й и 4-й микрорайоны – с 1 по 7 августа (ТЭЦ-1).

Адресный план-график отключений, включая малые котельные МУП «Городская теплосеть» находится здесь.