Яндекс.Метрика
В Ульяновске водитель LADA сбил женщину на пешеходном переходе
12:1206 августа 2022

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, в которых девять человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе пешеход.

Так, около девяти часов утра 5 августа в Заволжском районе Ульяновска на улице Оренбургской у дома №63, по предварительной информации, 60-летний водитель, управляя автомобилем LADA Kalina, сбил 76-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. 

В  результате ДТП пешеход госпитализирована.

По данным областной Госавтоинспекции, 5 августа на территории региона выявлено 8824 нарушения Правил дорожного движения, в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 7 900 нарушений скоростного режима. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 8 водителей. 73 водителя привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 53 пешехода нарушили ПДД.

Уважаемые пешеходы! Во избежание трагедии, переходите проезжую часть по пешеходным переходам, в темное время суток и в условиях недостаточной видимости используйте одежду со световозвращающими элементами.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм