Яндекс.Метрика
В Ульяновске завершила обучение молодежная школа «Эколидер»
15:1320 декабря 2022

В Ульяновске подвели итоги проекта «Молодежная школа «Эколидер», четыре дня основы эковолонтерства постигали на родине Ленина ребята из нескольких регионов ПФО. Участники представили свои идеи по повышению экологической культуры через проведение тематических акций, предложения команды упаковали в «дорожные карты».

Каждый из проектов создавался с заботой о природе родных регионов, отметил начальник отдела аналитики и проектного управления Минприроды Ульяновской области Виталий Савиных. «Выпускники», по его словам, старались отойти от привычного паттерна «природные объекты и мусор» и разбирали различные темы – от домашних животных до второй жизни старых книг.

Председатель молодёжного экосовета при Минприроды Михаил Сергеев рассказал, что в процессе обучения ребята прокачали профессиональные навыки, повысили уровень компетенций и познакомились с новыми форматами по привлечению внимания населения к экологическим проблемам.

Окружная молодежная школа эколидеров проходила в Ульяновске в рамках недели нацпроекта «Экология», который был инициирован президентом Владимиром Путиным. Напомним, что образовательный курс разработала и успешно представила на конкурсе «Росмолодежь.Гранты» член молодежного экосовета при Минприроды Анна Корчашкина.