Яндекс.Метрика
В Ульяновском Центре СПИД заработала «Школа пациента»
15:5905 октября 2022

Проект Центра СПИД и регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» для людей с положительным ВИЧ-статусом будет реализовываться ближайшие три года.

Около 100 человек ежегодно в рамках работы «Школы пациента» будут учиться жить с ВИЧ, иметь возможность анонимно обсуждать любые интересующие вопросы, в том числе с людьми с аналогичным диагнозом. Также в рамках проекта появится возможность регулярного взаимодействия с врачом-инфекционистом, психологом и другими специалистами Центра СПИД.

Семинары проходят каждую среду в 16:30 в кабинете №204 ульяновского Центра СПИД по адресу: проспект Нариманова, 11. Более подробная информация по телефону доверия Центра СПИД: 46-42-39, а также в соцсетях Центра СПИД и на сайте учреждения.

Напомним, уже сейчас каждый 102 житель региона имеет положительный ВИЧ-статус. Тест на ВИЧ можно пройти в поликлинике по месту жительства, в Центре СПИД и в ходе выездов мобильных комплексов. График работы мобильной лаборатории размещен на сайте: https://vk.com/guzcentrspid.