Яндекс.Метрика
В Ульяновской области началась неделя нацпроекта «Международная кооперация и экспорт»
15:5831 января 2022

В расписании органов власти и местного бизнеса — семинары, встречи, обучение работе на зарубежных рынках.

2 февраля пройдет обучающий семинар в онлайн-формате по предоставлению мер поддержки для экспортеров. Организатором выступил Минпромторг России совместно с Российским экспортным центром. На 3 февраля намечен традиционный «Час с торгпредом», в этот раз он будет посвящён работе в Словакии. 4 февраля — вебинар на тему «Экспорт без проблем. Секрет лёгкого старта», где спикером выступит специалист-практик в области международных продаж потребительских товаров, а также в области маркетинга, лицензионного бизнеса и формализации бизнес-процессов со стажем более 25 лет Илья Шпирт.

Также пройдёт ряд встреч и совещаний, где разберут меры поддержки бизнеса в регионе, подготовку к участию ульяновских предпринимателей в международных выставках, в частности в Международной выставке «Строительство – UzBuild 2022» в Узбекистане.

По вопросам участия в мероприятиях нужно обращаться в Центр поддержки экспорта Корпорации развития промышленности и предпринимательства по телефону: (8422) 41-06-56.

Нацпроект «Международная кооперация и экспорт» помогает выйти на международные рынки отечественным производителям, в том числе и небольшим. Это становится проще и благодаря совершенствованию законодательства, а также консультационной и маркетинговой поддержке со стороны государства. Ульяновская область — активный участник проекта.