Яндекс.Метрика
В Ульяновской области обновят 14 машин скорой помощи и 53 школьных автобуса
10:3515 ноября 2022

Новые транспортные средства выйдут на дороги уже в начале 2023 года, о чем на штабе по комплексному развитию региона сообщил губернатор Алексей Русских.

Ещё одной хорошей новостью, озвученной главой региона, стал запуск газа в микрорайоне Пазухино города Инзы. Напомним, ранее местные жители обращались с жалобами об отсутствии тепла.

Текущая неделя также ознаменуется визитом крупной делегации из Белоруссии с посещением ведущих предприятий Ульяновска и Димитровграда, а также подписанием ряда соглашений. Анонсирован приезд посла Белоруссии в России Дмитрия Крутого.

Напомним, на прошлой неделе Ульяновскую область посетила делегация из соседней Мордовии с бизнес-миссией. Подробности – по ссылке.

Не осталась в стороне и тема поддержки мобилизованных граждан и их семей. Гуманитарные грузы формируются и отправляются на передовую регулярно. Алексей Русских подчеркнул, что помощь семьям должна быть индивидуальной, в связи с чем представители профильных служб должны держать ситуацию на контроле. Также глава региона отметил, что выплаты за декабрь мобилизованным придут досрочно, до 25 декабря.

Напомним, сбор гуманитарной помощи мобилизованным в Ульяновской области проводится в рамках совместной работы с АНО по развитию добровольчества и благотворительности «Счастливый регион» и членами регионального штаба Всероссийской акции #МыВместе. Присоединиться к сбору помощи может каждый! Дополнительная информация по телефону: 8(8422) 727-728.