Яндекс.Метрика
В Ульяновской области открыли первый шоурум с товарами местных производителей
10:5527 мая 2022
Пресс-служба правительства Ульяновской области

В шоуруме под названием «Союз» продукцию представили 18 региональных компаний, специализирующихся на дизайне и производстве одежды и бижутерии. 

Губернатор Алексей Русских посетил бутик и обсудил с резидентами планы по развитию проекта.

«Нам нужно взращивать своих производителей в сфере лёгкой промышленности. Ульяновские предприниматели ещё раз доказали, что трудности их не пугают: они готовы развиваться, реализовывать крупные проекты и идти по пути импортозамещения. Первый месяц работы будет тестовым и показательным с точки зрения «прощупывания» рынка. Поручил представить предложения по дальнейшей поддержке местных производителей. Например, в части компенсации некоторых затрат»,  — отметил Алексей Русских.

Сейчас в шоуруме можно купить женскую и мужскую одежду, наряды для малышей, украшения, кожгалантерею, аксессуары, домашний текстиль и декор, крафтовую косметику.

По словам руководителя регионального центра «Мой бизнес» Руслана Гайнетдинова, вопрос развития и продвижения региональных брендов одежды крайне актуален в условиях действия санкций, как для производителей, так и для жителей области. 

«Мы ищем новые решения для того, чтобы местные производители одежды и текстиля могли воспользоваться беспрецедентным шансом заявить о себе большой аудитории, которая находится в поиске после ухода иностранных брендов. Например, в апреле на форуме «Сделано в Ульяновской области» прошла крупная байерская сессия для региональных брендов легкопрома с участием лучших менеджеров в сфере закупок страны. Местные предприятия презентовали свою продукцию и смогли заключить предварительные договорённости о поставках с представителями престижных ретейлеров России и Казахстана»,  — сообщил Руслан Гайнетдинов.

Основательница шоурума «Союз» Алиса Богатова рассказала, что в планах масштабировать проект ульяновского объединённого бренда не только внутри региона, но и за его пределами.