Яндекс.Метрика
В Ульяновской области перед судом предстанут обвиняемые, занизившие потребление электроэнергии на 18 миллионов
18:0202 августа 2022
Следственной частью следственного управления УМВД России по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела по причинению имущественного ущерба. В рамках уголовного дела следователями установлены четыре эпизода противоправной деятельности фигурантов, предусмотренного частью 2 статьи 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием».

По версии следствия, руководитель одной из крупных энергоснабжающих организаций региона и директор коммерческой организации по электроснабжению города Ульяновска занижали объём фактически потребляемой электроэнергии для крупных объектов, расположенных на территории областного центра.

Используя технические средства, злоумышленники вносили изменения в счетные механизмы приборов учёта электрической энергии. За свою преступную деятельность фигуранты получали процент от стоимости заниженного объёма. Полученными денежными средствами обвиняемые распоряжались по своему усмотрению. 

В результате их незаконных действий муниципальному предприятию региона причинён материальный ущерб в размере более 18 миллионов рублей.

Указанная противоправная деятельность пресечена сотрудниками регионального УМВД совместно с УФСБ России по Ульяновской области. Судом на имущество обвиняемых наложен арест на общую сумму свыше 22 миллионов рублей.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд города Ульяновска для рассмотрения по существу.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм