Яндекс.Метрика
В Ульяновской области прошел региональный слет юных инспекторов движения
16:3501 декабря 2022

29 ноября во Дворце творчества детей и молодежи прошел региональный слет юных инспекторов движения. Его участниками стали 97 школьников и 23 руководителя движения со всей Ульяновской области.

Для детей провели мастер класс по фигурному вождению, познавательный тренинг «Безопасный путь домой», квест «Дорога без опасности» и творческую мастерскую, где команды показали свои знания истории движения юных инспекторов.

«Мы учим наших последователей правилам дорожного движения, рассказываем о своем опыте. Также обсуждаем насущные вопросы, участвуем в городских акциях, проводим мероприятия в детских садах, в школах и работаем с взрослыми», – рассказала волонтер, юный инспектор движения Ульяновской области, ученица ульяновской средней школы №61 Алёна Денисюк.

Движение юных инспекторов существует в Российской Федерации с 1973 года и включает в себя примерно 400 тысяч участников по всей стране в возрасте от 10 до 14 лет. Ребята, которые перешагнули указанный возрастной порог, по-прежнему могут оставаться его частью, став волонтерами.