Яндекс.Метрика
В Ульяновской области растут темпы заболеваемости коронавирусом
8:5527 июля 2022

Об этом доложила на областном штабе начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области Диляра Хакимова.

Как она сообщила, за последнюю неделю всего зарегистрировано 198 случаев. Большую часть из них составляют жители областного центра.

«Несмотря на то, что в июне у нас была практически самая низкая заболеваемость, сейчас отмечается её рост. По сравнению с прошлой неделей, заболеваемость выросла на 27%. С начала месяца её увеличение еженедельно составляет от 15 до 27%. Лидирует возрастная категория от 65 лет и старше. Поэтому необходимо напоминать взрослому контингенту, что ношение масок для них обязательно. Кроме того, растёт заболеваемость среди маленьких детей», – сообщила Диляра Хакимова.

Для предотвращения роста заболеваемости Роспотребнадзор рекомендует населению вакцинироваться, а также организовать плановые медицинские осмотры детей и персонала перед началом третьей и четвёртой смен в детских лагерях, по мнению ведомства, это необходимо для предотвращения занесения болезни в коллектив.