Яндекс.Метрика
В Ульяновской области сбили двух пешеходов на зебре
12:5216 июня 2022

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 4 человека, в том числе 2 пешехода. ДТП с ними произошли в Ульяновске и Димитровграде.

Так, 15 июня в городе Димитровграде в 8 утра напротив дома № 34 по улице Гвардейская сбили пешехода. По предварительной информации, 34-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Рав 4» при проезде нерегулируемого пешеходного перехода наехал на 76-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги по зебре. В результате ДТП пешеход госпитализирована.

Аналогичное ДТП произошло в 22:40 в Железнодорожном районе города Ульяновска на улице Кирова рядом с домом № 24. По предварительной информации, 20-летний водитель, управляя автомобилем ГАЗ -31105, наехал на 40-летнего мужчину, переходящего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход был доставлен в медицинское учреждение, после назначения лечения отпущен домой.

По данным областной Госавтоинспекции, 5 июня на территории региона сотрудниками ведомства выявлено 20205 нарушений Правил дорожного движения (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 19302 нарушения скоростного режима. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 14 водителей. 78 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 88 пешеходов - за нарушение ПДД.


Читайте также: 

15 июля запускают движение по объездной дороге в микрорайоне «УлГУ»

Регион получил беспрецедентный грант правительства РФ

В Ульяновске началась музыкальная программа «Летних сезонов в Усадьбе»