Яндекс.Метрика
В Ульяновской области собрали более 49 миллионов рублей для помощи мобилизованным
12:3928 октября 2022

Сумма в 49 209 472 рублей поступила на расчетный счет благотворительного фонда «Дари Добро» в октябре. Только с 17 по 23 октября неравнодушные пополнили счёт резервного фонда помощи военнослужащим и мобилизованным гражданам Ульяновской области почти на 28 миллионов рублей.

Благотворительный фонд благодарит коллектив «Альфа-банка», профсоюз ОАО «УАЗа», ООО «Агро-Улюшево», МУП Водоканал, ООО «Золотой теленок», ООО НПФ «Сосны», компании «СЗ «СМАРТ-ИНВЕСТ» и «Новая жизнь», АО «ДИМИТРОВГРАДХИММАШ», а также коллективы муниципальных предприятий и учреждений, школ. Также помощь оказана рядом крестьянско-фермерских хозяйств и агрофирм, а также десятками предприятий и неравнодушными земляками в частном порядке.

По последним данным, благотворительный фонд потратил из общей суммы более 12,5 миллиона на покупку 11 квадрокоптеров, 10 смартфонов и такого же количества карт памяти, 1 150 индивидуальных военных аптечек и такого же количества индивидуальных нательных комплектов. Часть расходов составила закупка лекарств.

Оказать посильную помощь мобилизованным могут все желающие. Напомним, что наряду с денежными средствами в фонд поступают тёплые вещи, носки, шарфы и перчатки. Дополнительная информация по телефону: (8422) 727-728.

В «Дари Добро» напоминают, что сбор гуманитарной помощи мобилизованным проводится в рамках совместной работы с АНО по развитию добровольчества и благотворительности «Счастливый регион» и членов регионального штаба Всероссийской акции #МыВместе.

Студенты Ульяновского техникума отраслевых технологий также присоединились к Всероссийской акции #МыВместе, они шьют тёплые вещи для российских военнослужащих. Активно подключились к помощи коллегам в Мариуполе и представители медицинского сообщества Ульяновской области.