Яндекс.Метрика
В Ульяновской области состоялась премьера первого в стране профориентационного сериала
16:0030 сентября 2022

Показ многосерийного сериала «Билет в будущее» проводится в рамках реализации нацпроекта «Образование», утверждённого президентом Владимиром Путиным.

Как сообщила и.о. министра просвещения и воспитания Ульяновской области Ирина Киселева, в этом году по поручению губернатора Алексея Русских будет расширена линейка профориентационных мероприятий для школьников. По ее словам, до конца года сериал будет показан в каждой школе.

Первый показ прошёл на базе губернаторского лицея №101 им. Ю.И. Латышева и гимназии №1 имени В.И. Ленина. По сюжету школьникам предоставили возможность познакомиться с востребованными сферами на рынке труда, зрители в каждой серии знакомятся с личной историей труда и успеха.

«Уверен, что такой формат профориентации поможет ребятам найти себя в будущем»,- поделился ученик губернаторского лицея №101 Андрей Кулагин.

Напомним, с сентября 2021 года цифровым ядром проекта «Билет в будущее» официально является электронная онлайн-платформа BVBINFO.RU, поддерживаемая оператором проекта - Фондом Гуманитарных Проектов, утверждённым поручением Президента РФ, приказом Минпросвещения России и постановлением Правительства РФ.