Яндекс.Метрика
В Ульяновской области заключили больше трёх тысяч соглашений о повышении заработной платы
9:2524 августа 2022

Об этом главе региона Алексею Русских доложили на областном штабе.

По информации министерства экономического развития и промышленности Ульяновской области, эти договорённости охватили свыше 95 тысяч человек. За последние две недели к числу организаций, заключивших такие соглашения, присоединились ООО «Гурманов», ООО «Рост», ООО «Жилдом», ООО «Региональная жилищная компания», ООО «Капитал плюс», ООО «Хайдар» (г.Ульяновск), ООО «Фристайл» (г.Димитровград), ООО «Карсунская швея» (Карсунский район), ООО «Форткам», ООО Парк-отель «Д-град», ООО «Дорожник-1» (Мелекесский район), ООО «Нива», АО «Новомалыклинский Агротехснаб», ООО «Восток», ООО «Агрофирма «Черемшанская» (Новомалыклинский район) и другие.

«За январь-май этого года темп роста заработных плат составил 111%, а средняя зарплата сложилась в размере 38488 рублей. По крупным и средним организациям соответственно цифры 42644 рубля и 112,2% темп роста. В мае жители региона в среднем получали по 40376 рублей. Это соответствует девятому месту в ПФО и 62 месту в целом по Российской Федерации. Показатели заработной платы стабильные, несмотря на определённые трудности в экономике», – сообщил министр экономического развития и промышленности Николай Зонтов.

В пятёрку лидеров по уровню зарплат за май попали Павловский район, Чердаклинский район, Новоспасский район, а также Ульяновск и Димитровград.