Яндекс.Метрика
В Ульяновской области заработало региональное отделение Комитета семей воинов Отечества
17:3529 декабря 2022

Организация возложит на себя обязанности по поддержке воинов, координации сбора гуманитарной помощи для мобилизованных и добровольцев, а также займётся сопровождением семей военнослужащих, раненых или погибших бойцов. 28 декабря губернатор Алексей Русских встретился с активом новой организации.

«Важно, чтобы родные наших защитников не оставались один на один со своими проблемами. Работать с комитетом будем тесно и на постоянной основе. У нас есть списки семей и кураторы муниципалитетов от правительства. Думаю, вместе мы сможем сделать больше хороших дел и окружить вниманием всех, кто в этом нуждается», – подчеркнул Алексей Русских.

Руководителем регионального отделения определен Олег Васильевич Шигирданов — отец погибшего участника СВО, командира отделения спецназа гвардии старшего сержанта Евгения Шигирданова. Олег Шигирданов служил в воздушно-десантных войсках, имеет большой опыт общественной работы.

Напомним, в ноябре текущего года инициативу по созданию Всероссийской общественной организации поддержал президент России Владимир Путин. Отделения создаются во всех регионах страны.