Яндекс.Метрика
В Ульяновской области завершили чемпионат России по парусному спорту в классе «микро»
9:1312 июля 2022

Наш регион принимал мероприятие с 5 по 10 июля, а в награждении победителей участвовал глава региона Алексей Русских.

«Впервые наш регион принял соревнования такого уровня. Со всех концов страны к нам съехались как именитые спортсмены, легенды парусного спорта, так и совсем молодые участники. Этот замечательный праздник спорта, характера и воли подарил вам незабываемые впечатления, ещё больше сплотил команды. А для нашего региона стал ещё одним шагом на пути возрождения регионального парусного спорта, передачи богатых флотских традиций молодёжи», – подчеркнул губернатор.

Всего в соревнованиях участвовали 26 команд из Московской, Челябинской, Свердловской, Ростовской и Ульяновской областей, а также из Екатеринбурга, Москвы, Омска, Саратова, Магнитогорска, Санкт-Петербурга, Тюмени, Липецка. Состязания между экипажами судов проходили в четырёх дивизионах: «Cruiser», «Racer», «Proto», «Национальный».

Победителем в абсолютном зачёте стал экипаж яхты «Steel Team» из Липецкой области. Серебро завоевала команда из Санкт-Петербурга с яхтой «Югра», а почётное третье место взяла яхта «Aloha», объединившая в своей команде людей из Ижевска, Ярославля и Южно-Сахалинска.

Фото - соцсети яхт-клуба «Семь ветров»