Яндекс.Метрика
В ульяновской поликлинике №4 переоснастили бактериологическую лабораторию
10:5024 ноября 2022

В поликлинике появились новый бокс микробиологической безопасности второго класса, термостаты, световой микроскоп, денситометр и перемешиватель растворов.

Специалисты отмечают, что всё оборудование российского производства и не уступает по характеристикам зарубежным аналогам. «Мы любим свою работу, современно оснащенное рабочее место – это дополнительный бонус. Работая в боксе микробиологической безопасности, сотрудник лаборатории защищен от заражения аэрозольными частицами, возникающими при работе с микроорганизмами. Новый световой микроскоп очень удобен в работе. Прибор обладает оптической системой, которая гарантирует детализированное изображение высокого качества с естественной цветопередачей», – поделилась заведующая бактериологической лабораторией Раиса Сидорова.

Напомним, ведётся поэтапная модернизация городской поликлиники №4 и её подразделений, которая завершится в 2024 году. В текущем месяце здесь заработала новая система эндоскопической визуализации, также в ноябре учреждение получит новый рентгеновский цифровой маммограф, систему ультразвуковой визуализации, а также аппарат для холтеровского мониторирования сердечной деятельности.