Яндекс.Метрика
В Ульяновскую область на образовательный форум съедутся лидеры волонтеров российских вузов
13:1524 июня 2022
С 30 июня по 3 июля в Ульяновске пройдет Всероссийский форум волонтеров в сфере физической культуры и спорта «Академия лидеров волонтеров». Мероприятие пройдет в рамках Всероссийской летней Универсиады.

На форум приедут студенты и аспиранты образовательных организаций высшего образования, имеющие опыт или намерения развивать студенческий спорт и вовлекать студентов в систематические занятия физической культурой и спортом на волонтерских началах. В рамках форума участники будут работать в группах над созданием практико-ориентированных проектов в сфере студенческого спорта и добровольчества.

Ключевыми спикерами форума станут представители Минспорта РФ и Российского студенческого спортивного союза, руководители ведущих физкультурно-спортивных вузов страны, эксперты в области физической культуры и спорта, развития добровольчества и реализации программ привлечения, отбора и подготовки волонтеров международных спортивных событий, прошедших на территории страны.

Культурная и спортивная части форума будут интегрированы в программу Универсиады, а по его окончании участникам будет предоставлена возможность принять участие в качестве волонтеров на Универсиаде и на практике применить знания, полученные в ходе образовательной программы.
 
Напомним, с 3 по 15 июля в Ульяновской области пройдет VIII Всероссийская летняя Универсиада 2022 года. Наш регион примет финалы по шести видам спорта (шахматы, бадминтон, бокс, греко-римская борьба, спортивное ориентирование и тхэквондо), а также торжественные церемонии открытия и закрытия Универсиады. 
 

Читайте также: 

Всероссийская Универсиада стартовала. Но до Ульяновска она доберётся только 3 июля

Стал известен календарь футбольной «Волги» на сезон

Миллиарды. Антимонопольщики проверяют МБУ «Стройзаказчик»