Яндекс.Метрика
Во всех районах области будут созданы отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых»
10:2729 декабря 2022

С участниками первого съезда нового молодежного движения встретился губернатор Алексей Русских.

«Считаю, что движение должно активно развиваться. Мы, взрослые, будем оказывать любую помощь и поддержку в их начинаниях. Первым  шагом станет создание в каждом районе своего отделения «Движения первых», – сказал глава региона.

Первый съезд нового российского движения детей и молодежи прошел в Москве. Его участниками стали школьники и студенты из 89 регионов России. Ульяновскую область представляли 12 активистов Российского движения школьников, Юнармии, сообщества «Большая перемена» и студентов ссузов, педагоги и родители.

«Сейчас мы являемся амбассадорами «Движения первых» в Ульяновской области. В наших планах, сделать так, чтобы множество детей вступило в движение и развивало его вместе с нами. В наших планах организация просветительских мероприятий для школьников города и области на постоянной основе, а также создание официальных сообществ во всех социальных сетях, в которых будем освещать события и проекты, касающиеся нашей деятельности на территории региона», – рассказала ученица школы № 58  имени Г.Д. Курнакова Анна Кухарская.

Ещё одна из задач – создание пространства для участников нового движения. По словам министра просвещения и воспитания Натальи Семеновой, оно будет располагаться на базе Аксаковской библиотеки.

Общероссийская общественно-государственная детско-молодёжная организация «Российское движение детей и молодёжи» образована по распоряжению Президента России Владимира Путина в июле 2022 года.