«Волга» смогла забить пять мячей «Кузбассу»
13:3005 декабря 2022

Но всё равно проиграла на выезде лидеру чемпионата России по хоккею с мячом — 5:7.

4 декабря в Кемерове на арене «Кузбасс» ульяновцы встретились с командой, которая занимает первую строчку таблицы Суперлиги-2022/23. 2620 зрителей увидели 12 голов.

Состав «Волги» был таким: Силантьев, Филатов, Симиргин, Сырачев, Бобров, Тургунов, Тумаев, Филимонов, Волгужев (к), Норкин, Кузнецов, Лихачёв, Королёв, Плюха. Не играли капитан Галяутдинов и основной вратарь Атаманюк.

Голы за волжан забили Норкин (33-я минута), Волгужев (45, пенальти), Кузнецов (60), Волгужев (70, пенальти) и Плюха (77).

Статистика матча. Штрафное время: 30 — 30. Угловые: 12 — 1. Свободные удары: 2 — 1. 12-метровые: 1 — 2. Вне игры: 3 — 1. Тайм-ауты: 1 — 0.

Сейчас у «Волги» 7 место в таблице после 9 игр. Набрано 13 очков.

До середины месяца Ульяновск играет в гостях. 7 декабря против «Сибсельмаша» в Новосибирске, 10 декабря нас примет «Кировец» в Уфе, а 13 декабря — «Родина» в Кирове.

16 декабря «Волга» ждёт нижегородский «Старт» в «ВСА», это будет последний матч дома в уходящем году.

Продолжение сезона у нашего клуба состоится 9 января в Хабаровске в гостях у ХК «СКА-Нефтяник».