«Волга» вела в счёте, не забила пенальти и проиграла в Уфе
9:2025 июля 2022

Команда Рината Аитова вернулась в Ульяновск из столицы Башкирии с первым поражением в Первой лиге — 1:2.

Матч «Волги» и «Уфы», которая в прошлом сезоне выступала в премьер-лиге, состоялся 23 июля днём в самую жару. Состав у хозяев теперь, конечно, не такой боевой, как в РПЛ, особенно учитывая уход лучшего форварда Гамида Агаларова. Но, тем не менее, сравнение подбора игроков и бюджетов будет явно не в пользу ульяновцев. Поэтому радостнее было то, что «Волга» первой забила и имела возможность сделать счёт 2:0, но…

Уфимцы с первых же минут действовали агрессивнее, с чем явно был несогласен Азнаур Герюгов. После паса Дмитрия Ефремова, который на этот раз вышел в старте, Герюгов уже на 14-й минуте огорчил «Уфу». Гол из-за пределов штрафной вышел отменный! Через шесть минут судья назначил пенальти, наш нападающий Темур Джикия пробил точно и красиво в угол. Вратарь Кукушкин, что называется, был на месте. Увы, только 1:0. А затем соперники жёлто-чёрных врубили свой футбол на всю катушку. Голы нам забили легионеры Эгаш Касинтура после рикошетов и Эрвинг Ботака-Иобома головой после углового. Первый тайм, который «Волга» могла закончить 2:0, завершился 1:2. Во втором тайме Ринат Аитов и Ко играли на контратаках, Билалов попал в штангу, хозяева занимались своим делом и давили. Счёт до финального свистка не изменился.

«Уфа» - «Волга» 2:1 (2:1)

23 июля. Уфа. Стадион «Нефтяник». 4870 зрителей. Судья: Куликов (Саранск).

«Уфа»: Кукушкин, Ушахин (Плиев, 46), Ботака-Иомба, Карп, Голубев (Сандрачук, 74), Касинтура (Сухов, 89), Фищенко, Камилов (Погосов, 68), Емельянов, Ортис, Жамалетдинов (Минаев, 68).

«Волга»: С. Морозов, Абазов, Хайруллов, Хабибуллин (Цыганцов, 46), Магомадов, Дм. Рахманов, Герюгов, К. Морозов (Махмутов, 46), Паскин (Билалов ,70), Ефремов (Ден. Рахманов, 70), Джикия (Уридия, 87).

Голы: Герюгов, 14 (0:1), Касинтура, 31 (1:1), Ботака, 43 (2:1). Нереализованный пенальти: Джикия, 21 (вратарь). Их можно посмотреть здесь.

Предупреждения: Емельянов, 56, Голубев, 71, Плиев, 81 – Хабибуллин, 10.

Следующий матч ФК «Волга» играет 30 июля с «Нефтехимиком» на стадионе «Труд» в Ульяновске. Начало — в 18.00.

Следите за сезоном в Первой лиге на сайте Media73 в разделе спорт!