Яндекс.Метрика
Всероссийская Универсиада стартовала. Но до Ульяновска она доберётся только 3 июля
9:3620 июня 2022

6+

Финальные состязания по 14 видам спорта пройдут сразу в шести регионах России с 20 июня по 20 июля.

«В башкирском городе Салават будут турниры по волейболу и гандболу среди мужских и женских команд, а также настольному теннису. Медали соревнований по регби-7 среди мужских и женских команд разыграют в Ессентуках Ставропольского края. Ставрополь примет соревнования по дзюдо. Ещё два турнира Универсиады пройдут в Грозном, это вольная борьба и самбо. Пловцы едут в Астрахань, а медали по лёгкой атлетике будут разыграны в Чебоксарах», – сообщили в Минспорта.

Центральной площадкой главного спортивного студенческого события лета станет Ульяновск. С 3 по 15 июля мы примем финалы по шахматам, бадминтону, боксу, греко-римской борьбе, спортивному ориентированию и тхэквондо, плюс торжественные церемонии открытия и закрытия Универсиады.

3 июля в 17:00 ульяновцев ждут на стадионе «Труд» имени Льва Яшина. Приедет министр спорта РФ Олег Матыцин, знаменитые спортсмены, чемпионы мира и Европы, победители и призёры Олимпийских и Паралимпийских игр по различным видам спорта. Ведущим станет известный российский спортивный комментатор Георгий Черданцев, а потом выступит Burito.