Яндекс.Метрика
Юная гимнастка из Ульяновска Алёна Глотова включена в основной состав сборной России
13:1104 февраля 2022

Алёна Глотова, занимающаяся в спортивной школе олимпийского резерва №6, вошла в основной состав сборной России по спортивной гимнастике. Теперь от Олимпиады девочку отделяет всего лишь три этапа – чемпионат России, Кубок России и чемпионат Европы.

По словам начальника управления физической культуры и спорта Николая Скобелина, только слаженная совместная работа спортсмена и тренера приводит к высоким достижениям.

«К высокому результату можно прийти только тогда, когда есть цель, когда они оба понимают важность её достижения. Сборная страны – это огромная ответственность, поэтому мы желаем Алёне верить в себя и всегда идти до конца», – подчеркнул Скобелин.

Тренер по спортивной гимнастике Дарья Бессольцева рассказала, что её воспитанница занималась в юниорском составе сборной с 2018 года, после чего следовало вхождение в молодёжный состав, в резерв сборной России и теперь в основной состав национальной команды.

Напомним, в настоящее время в «Татьяна-Арене» проходит чемпионат России по художественной гимнастике, перенесенный из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки из Москвы. В Ульяновск приехало 37 команд из различных регионов страны.