Яндекс.Метрика
Юные ульяновцы могут стать участниками акции «Мы – граждане России!»
9:5104 апреля 2022

Объявлен старт проведения Всероссийской акции «Мы – граждане России!». Участие в ней примут 10 000 молодых людей по всей стране. Это лучшие в учёбе, творчестве, спорте, общественной деятельности школьники, которым в этом году исполняется 14 лет.

Акция Российского союза молодёжи реализуется уже более 20 лет. По итогам конкурсного отбора ребятам с особыми достижениями и заслугами первые лица регионов и государства, общественные и политические деятели вручают паспорта в торжественной обстановке.

Самые яркие участники конкурсного отбора получают приглашение в Москву. В этом году запланировано два вручения в столице: ко Дню России и ко Дню Конституции России. Подать заявку на первый в этом году федеральный конкурсный отбор может любой ученик, чей день рождения выпадает на период с 1 апреля по 30 мая 2022 года. Заявки принимаются до 10 мая 2022 года в АИС «Клуб РСМ» https://club.ruy.ru/login

Помимо церемонии вручения паспортов, для победителей конкурсного отбора проходит экскурсия по Москве, знакомство участников друг с другом и с деятельностью Российского союза молодежи.

В разные годы паспорта участникам акции вручали сенаторы Совета Федерации РФ, депутаты Государственной думы, руководители профильных министерств и ведомств. В 2017 году победители конкурсного отбора были удостоены чести встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным.

Вопросы по организации конкурсного отбора в Ульяновской области можно направлять на e-mail: ulrsm73@mail.ru в Ульяновскую областную организацию РСМ.