Яндекс.Метрика
Юристы проконсультировали 1207 ульяновцев
8:4422 ноября 2022

В области подвели итоги Всероссийского дня правовой помощи детям, инициированного региональным отделением Ассоциации юристов России при поддержке губернатора Алексея Русских.

«Во всех муниципалитетах региона работали 378 площадок. Всего за бесплатной юрпомощью обратилось 1207 человек. К акции присоединились ГосЮрБюро, Адвокатская и Нотариальная палаты, омбудсмены, сотрудники министерства юстиции России, Федеральной службы судебных приставов, налоговой службы, Росреестра, Пенсионного фонда , МФЦ, муниципальных администраций, преподаватели юридических факультетов УлГУ и УлГПУ», - сообщили в АЮР.

Чаще всего посетителей волновали вопросы, связанные с гражданским, наследственным и семейным правом, ЖКХ, с защитой прав потребителей и социальным обеспечением.

Также сотрудники Госюрбюро Ульяновской области провели уроки права и обучающие семинары в Карсунском, Вешкаймском, Старомайнском, Майнском и Ульяновском районах. Темы: административная ответственность несовершеннолетних, права и обязанности детей, поведение и безопасность в интернете. Ещё правовые мероприятия прошли в нескольких колледжах и техникумах области, и для ребят, проживающих в детских домах.