Яндекс.Метрика
За гибель двух младенцев в ДТП под Ульяновском водитель получил 9 лет колонии-поселения
19:5930 ноября 2022

Собранные следственными органами СК РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 63-летнему жителю Ульяновской области. Он признан виновным в совершении преступления по части 6 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное в состоянии опьянения».

Следствием и судом установлено, что 29 июля 2022 года на трассе М-5 «Урал» «Москва-Рязань-Пенза-Самара-Уфа-Челябинск» 63-летний ульяновец, управляя автомобилем RENAULT KAPTUR в состоянии алкогольного опьянения, совершил поворот налево и выезд на проезжую часть автодороги, предназначенную для движения встречного автотранспорта, где допустил столкновение с движущимся по своей полосе автомобилем ВАЗ-21213 «Нива».

В результате дорожно-транспортного происшествия 57-летнему водителю автомобиля ВАЗ и его 36-летней пассажирке были причинены множественные телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью. Два младенца от полученных травм скончались.

По ходатайству следователя следственного управления СК России по Ульяновской области в отношении осужденного избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, на основании которой суд вынес мужчине приговор. Ему назначено наказание в виде 9 лет колонии поселения.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм