Яндекс.Метрика
За сутки мошенники обманули ульяновцев на миллион рублей
19:1028 октября 2022
За минувшие сутки на территории региона зарегистрировано 7 фактов мошеннических действий. Жители региона лишились денежных средств в размере более 800 тысяч рублей.

Жительница Заволжского района Ульяновска взяла кредит и перевела на счет мошенников 220 тысяч рублей, когда ей позвонили и сообщили, что на ее имя неизвестные пытаются оформить заем.

В этот же день с такими же сообщениями в дежурные части районных отделов полиции обратились еще трое пострадавших - жители города Ульяновска, Димитровграда, Инзенского района.
Двое жителей Ульяновской области лишились денежных средств, пытаясь решить ситуацию родственников, которые якобы попали в ДТП. А житель Барышского района перевел деньги, желая помочь близкому другу.

Ранее двум жительницам региона мошенники представились сотрудниками правоохранительных органов. Жительнице Барышского района лжеполицейский сообщил о несанкционированных фактах оформления кредита, а жительнице Засвияжского района Ульяновска о несанкционированном переводе денежных средств жителю другой страны. В целях сохранения сбережений и предотвращения противоправных операций потерпевшие самостоятельно перевели свои сбережения якобы на безопасные счета. В результате карманы мошенников пополнились на сумму более 630 тысяч рублей.

УМВД России по Ульяновской области обращает внимание на то, что мошенники, имея различные технические возможности используют так называемые «подменные» номера. Проверив такие номера в поисковых системах, можно убедиться, что они действительно принадлежат официальным организациям. Необходимо помнить, что сотрудники правоохранительных структур никогда не запрашивают по телефону конфиденциальную информацию (банковские реквизиты, пароли и защитный код), не требуют проведения каких-либо финансовых операций, не сообщают об утечке личных данных клиентов банков, о несанкционированных доступах к счетам граждан.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм